К вопросу о распространении (прокате, копировании и т.д.) фильма «Фашизм-реваншизм XXI»

CC BY-NC-ND 4.0

Первая и вторая части фильма «Фашизм-реваншизм XXI» подлежат распространению в точном соответствии с условиями лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 International / Всемирная (CC BY-NC-ND 4.0).

С полным текстом данной лицензии Вы можете ознакомиться в интернете по адресу:
https://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/legalcode (текст лицензии на английском языке).

Ниже мы приведём кратко изложенное пояснение лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 International / Всемирная (CC BY-NC-ND 4.0), которое однако не заменяет полный текст лицензии на английском языке (см. выше).

 

Итак, согласно лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 International / Всемирная (CC BY-NC-ND 4.0) Вы можете свободно делиться (обмениваться) материалом — копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате — при обязательном соблюдении следующих условий:

 

·         «Attribution» («Атрибуция») — Вы должны обеспечить соответствующее указание авторства[1], предоставить ссылку на лицензию[2], и обозначить изменения, если таковые были сделаны[3]. Вы можете сделать это любым разумным способом, но не таким, который подразумевал бы, что лицензиар одобряет Вас или Ваш способ использования произведения.

 

·         «NonCommercial» («Некоммерческое использование») — Вы не вправе использовать этот материал в коммерческих целях[4].

 

·         «NoDerivatives» («Без производных произведений») — Если Вы перерабатываете, преобразовываете материал или берёте его за основу для производного произведения, Вы не можете распространять изменённый материал.

 

·         Без дополнительных ограничений — Вы не вправе применять юридические ограничения или технологические меры[5], создающие другим юридические препятствия в выполнении чего-либо из того, что разрешено лицензией.

 

***

 

К вопросу об использовании материалов
Интерпортала «Фашизм-реваншизм XXI»
(за исключением первой и второй частей фильма «Фашизм-реваншизм XXI» – об условиях их распространения см. выше)

CC BY-NC-SA 4.0

Все материалы Интерпортала «Фашизм-реваншизм XXI», за исключением первой и второй частей фильма «Фашизм-реваншизм XXI», подлежат распространению в точном соответствии с условиями лицензии «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная (CC BY-NC-SA 4.0).

С полным текстом данной лицензии Вы можете ознакомиться в интернете по адресу: https://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/4.0/legalcode (текст лицензии на английском языке).

Ниже мы приведём кратко изложенное пояснение лицензии «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная (CC BY-NC-SA 4.0), которое однако не заменяет полный текст лицензии на английском языке (см. выше).

 

Итак, согласно лицензии «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная (CC BY-NC-SA 4.0) Вы можете свободно делиться (обмениваться) материалом — копировать и распространять материал на любом носителе и в любом формате; адаптировать (создавать производные материалы) — делать ремиксы, видоизменять и создавать новое, опираясь на этот материал  при обязательном соблюдении следующих условий:

 

·         «Attribution» («Атрибуция») — Вы должны обеспечить соответствующее указание авторства[6], предоставить ссылку на лицензию[7], и обозначить изменения, если таковые были сделаны[8]. Вы можете сделать это любым разумным способом, но не таким, который подразумевал бы, что лицензиар одобряет Вас или Ваш способ использования произведения.

 

·         «NonCommercial» («Некоммерческое использование») — Вы не вправе использовать этот материал в коммерческих целях[9].

 

·         «ShareAlike» («На тех же условиях») — если Вы перерабатываете, преобразовываете материал или берёте его за основу для производного произведения, Вы должны распространять переделанные Вами части материала на условиях той же лицензии[10], в соответствии с которой распространяется оригинал.

 

·         Без дополнительных ограничений — Вы не вправе применять юридические ограничения или технологические меры[11], создающие другим юридические препятствия в выполнении чего-либо из того, что разрешено лицензией.

 

***

 

Все права на Интерпортал «Фашизм-реваншизм XXI» во всех его языковых вариантах, а также на первую и вторую части фильма «Фашизм-реваншизм XXI» принадлежат общественно-политическому движению «Суть времени» (Россия).

 

Адрес: 123001, Москва, Садово-Кудринская ул., дом 22

Телефон: +7(495) 691-50-03

Факс: +7(495) 694-17-54

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

авторы и правообладатели проекта «Фашизм-реваншизм XXI».

 

 

ПРИМЕЧАНИЯ


[1] Вы должны указать имя автора (создателя) произведения (материала) и стороны атрибуции, уведомление об авторских правах, название лицензии, уведомление об оговорке и ссылку на материал, если они предоставлены вместе с материалом (в случае с фильмом «Фашизм-реваншизм XXI» соответствующей ссылкой будет адрес http://inter-portal.org, см. заключительные титры фильма).

 

[3] В соответствии с версией лицензии 4.0 Вы должны указать внесённые Вами изменения в материал и сохранить указания на предыдущие изменения. При этом просим Вас обратить внимание на условие «NoDerivatives» данной лицензии, согласно которому Вы не имеете права распространять изменённый материал.

 

[4] Использование в коммерческих целях – это использование, в первую очередь направленное на получение коммерческого преимущества или денежного вознаграждения.

 

[5] Лицензия запрещает применение эффективных технических средств, определённых согласно Статье 11 Договора ВОИС по авторскому праву. Подробнее см. здесь:
https://wiki.creativecommons.org/wiki/License_Versions#Application_of_effective_technological_measures_by_users_of_CC-licensed_works_prohibited

 

[6] См. прим. 1. Вы должны указать имя автора (создателя) произведения (материала) и стороны атрибуции, уведомление об авторских правах, название лицензии, уведомление об оговорке и ссылку на материал, если они предоставлены вместе с материалом. В случае с материалами Интерпортала «Фашизм-реваншизм XXI» соответствующей ссылкой будет адрес http://inter-portal.org.

 

[8] В соответствии с версией лицензии 4.0 Вы должны указать внесённые Вами изменения в материал и сохранить указания на предыдущие изменения. При этом просим Вас обратить внимание на условие «ShareAlike» данной лицензии.

 

[9] См. прим. 4 выше.

 

[10] Вы также можете использовать лицензию, входящую в список совместимых на странице https://creativecommons.org/compatiblelicenses

 

[11] См. прим. 5 выше.